Как решить уравнения?

*/72 = 7/8

4/5=*/25

15/55=3/*

*/8=15/14

5/8=60/*

*/7=20/28

2/9=?/36

5/18=?/36

3/4=?/72

7/9 = ?/18

5/12 = ?/48

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:14
    0
    Х=7/8*78

    х=546/78

    х = 7

    4/5=х/25

    х=25*4/5

    х=20

    15/5=3/х

    х=3*15/5

    х=9 остальное по аналогии