Между учениками двух классов поделили поровну 200 книг. В одном классе 24 ученика, а в другом 26 учеников. Сколько книг получил каждый клас?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 14:47
    0
    В двух классах 50 учеников

    на одного ученика нужно 4 книги, так как 200 книг: 50 человек = 4

    Значит, первый класс получил 24*4=96 книг

    а воторой класса 26*4 = 104 книги
  2. 7 мая, 14:48
    0
    24+26=50 (уч) в двух классах

    200:50=4 (кн) получил каждый ученик

    24*4=96 (кн) получил 1 класс

    26*4=104 (кн) получил второй класс

    ответ: 96 книг получил 1 класс и 104 книги получил второй класс