Помогите решить уравнение, и быстро!

100 - (b•8-50) = 30

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:28
    0
    B*8-50=100-30

    b*8-50=70

    b*8=50+70

    b*8=120

    b=120:8

    b=15.

    100 - (15*8-50) = 30