Найти закономерность в записи ряда величин с пояснениями 15 км 100 м; 16 км 200 м; 17 км 300 м;

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:27
    0
    Надо прибавлять 1 км и 100 м.

    15 км 100 м + 1 км 100 м = 16 км 200 м

    16 км 200 м + 1 км 100 м = 17 км 300 м

    17 км 300 м + 1 км 100 м = 18 км 400 м

    И так далее.
  2. 5 февраля, 15:01
    0
    Везде увеличивалось на 1 км и 100 м