Вычислите

7 * 9/16 + 8 * 7/16

1-16/25

6*5/14-2*11/14

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:52
    0
    1) 7*9/16+8*7/16=63/16+56/16=119/16=7,4375

    2) 1-16/25=25/25-16/25=9/25=0,36

    3) 6*5/14-2*11/14=30/14-22/14=8/14=4/7