С одной и той же станции одновременно в противоп. направлениях вышли 2 поезда: товарный и пассажирский. скорость пассажирского поезда - 84 км/ч, а скорость товарного составляет 75% скорости пассажирского. на каком расстоянии будут поезда через 20 минут

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:28
    0
    Скорость товарного 84 * 75 : 100 = 63 (км/час)

    20 мин = 1 / 3 часа

    Общая скорость удаления поездов 84 + 63 = 147 (км/час)

    Поезда будут на расстоянии 147 * 1 / 3 = 49 (км)