Древне китайская задача в клетке сидят фазаны и кролики у них вместе 35 голов и 94 ноги сколько фазанов и кроликов клетки

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:34
    0
    94-35=59 (в общем)

    59+94=153 (кролики)

    153-35=118 (фазаны)
  2. 15 июня, 05:30
    0
    Пусть кроликов-х, составим уравнение

    4•х+2 (35-х) = 94

    4 х+70-2 х=94

    2 х+70=94

    2 х=94-70

    2 х=24

    Х=24:2=12. Столько кроликов

    35 голов-12 (от кроликов) = 23 фазана

    Ответ. 12 кроликов и 23 фазана