Помогите решить уравнение:

5/7 (0,21-1,4 х) - 4/9 (0,36-4,5 х) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:07
    0
    5/7 * (0,21-1,4 х) - 4/9 * (0,36-4,5 х) = 10,15-1 х - 0,16+2 х = 12 х-1 х = 1-0,15+0,16 х = 1,015/7 * (0,21-1,4*1,01) - 4/9 * (0,36-4,5*1,01) = 5/7 * (-1,204) - 4/9 * (-4,185) = - 0,86+1,86 = 1 Ответ: 1,01. 5/7*21/100+5/7 * (-14/10 х) - 4/9*36/100-4/9 * (-45/10 х) = 15/7*21/100+5/7 * (-7/5 х) - 4/9*9/25-4/9 * (-9/2 х) = 13/20-х-4/25+2 х = 12 х-х = 1+4/25-3/20 х = 29/25-3/20 х = 116/100-15/100 х = 101/100 х = 1 1/100 Ответ: 1 1/100.