Решите систему уравнений:

y-2x=2

2x-4y=7

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:51
    0
    Выразим из первого уравнения игрек

    y=2+2x

    теперь подставим эту замену во второе уравнение

    2x-4 (2+2x) = 7

    2x-8-8x=7

    -6x=15

    x=-2.5

    теперь этот икс подставим в первое выражение

    y=2+2 * (-2.5) = - 3

    ответ (-2.5; -3)