Рабочие производят одну деталь за 2/3 часа за смену производят 540 деталей сколько деталей произведут рабочие если одну деталь будут производить за 3/4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:34
    0
    540 · 2 : 3 = 360 (ч) - на изготовление 540 деталей.

    360 : (3 : 4) = 480 (дет) - за смену.

    Ответ: 480 деталей.