Во время ремонта бабушка решила заменить половую плитку в гардеробной. Пол в гардеробной квадратной формы площадью 7,29 м (квадратных). В магазине продают два вида набора плиток. Первый набор: 1 плитка 120 х120 см, 3 плитки 90 х90 см, 9 плиток 60 х60 см и 2 плитки 30 х30 см.

Второй набор: две плитки со стороной 120 см, две со стороной 90 см и восемь со стороной 60 см. Какой набор вы посоветуете купить бабушке?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:35
    0
    Рекомендую первый набор, так как:

    1 плитка 120*120=14400 см2 т. е. 1,44 м2

    3 плитки по 90*90=8 100 см2 т. е 0,81 м2*3 = 2,43 м2

    9 плиток по 60*60=3 600 см2 т. е. 0,36 м2*9 = 3,24 м2

    2 плитки по 30*30=900 см2 т. е. 0,09 м2 * 2 = 0,18 м2

    таким образом 1,44+2,43+3,24+0,18 = 7,29 м2

    Ответ: первый набор посоветую бабушке

    второй набор будет чуть больше 7,38 м2