Чему равен корень уравнения:

2) 5x+12=8x+30

3) 33+8x=-5x+72

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:10
    0
    2) 5 х-8 х=30-12

    -3 х=18

    х=-6

    3) 8 х+5 х=72-33

    13 х=39

    х=3