Во время уборки урожая собрали центре и картофеля. В большой мешок положили 46 кг, а остальной картофель разложить поровну в два мешка поменше. Сколько килограммов картофеля положили в каждый из этих мешков?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 18:29
    0
    1) 100 - 46 = 54 (кг) - картофеля осталось;

    2) 54/2=27 (кг) - в каждом из 2 мешком.
  2. 23 июля, 20:52
    0
    1 центнер = 100 кг

    (100-46) : 2=27 (кг) - в каждом мешке