За 3 ч мастер изготавливает 24 детали. Сколько времени ему нужну, чтобы изготовить 45 деталей, если он будет изготавливать за 1 ч на 1 деталь больше?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:33
    0
    24 дет. - 3 ч

    45 дет. - ? ч, если за 1 ч на 1 дет. б.

    1) 24:3=8 (дет.) - изготавливает за 1 час.

    2) 8+1=9 (дет.) - если будет изготавливать за час на 1 деталь больше.

    3) 45:9 = 5 (ч) - времени понадобится мастеру для изготовления 45 деталей.

    Ответ: 5 часов ему нужно, чтобы изготовить 45 деталей, если он будет изготавливать за 1 час на 1 деталь больше.

    Извини за задержку)). Долго думала над объяснением действий)).
  2. 9 ноября, 14:36
    0
    24:3=7 за 1 час

    8+1=9

    45:9=5 часов чтобы изготовить 45 деталий