Как решить уравнение? : х*3+215=230

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:21
    0
    Х х 3 + 215 = 230

    3 Х = 15

    Х = 5

    проверяем: 5 х 3 + 215 = 230
  2. 22 июля, 10:13
    0
    3x=215+230

    3x=445

    X=445:3

    X=148, (3)