Задача:

Молоко дает 25% сливок, сливки дают 18% масла. Сколько масла получится из 200 кг молока?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:42
    +1
    200 - 100 %

    х - 25 % х = 200 * 25 / 100 = 50 кг сливок

    50 * 0.18 = 9 кг масла получится из 200 кг молока