В железе 45 % железа. Сколько тонн железа содержится в 380 т руды?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:37
    0
    Пусть х - кол-во тонн железа, содержашегося в 380 т руды. На основе данных составим пропорцию:

    45% - хт100% - 380 т

    Решим пропорцию: х=380*45/100=171 (т) - масса Fe? сод. в 380 т руды.

    Ответ: в 380 т руды содержится 171 тонна железа.