Решить задачу.

Том Сойр назвал себя Чёрным Мститель Испанских морей и решил, что на своём пиратском корабле возьмёт на абордаж 8 галеонов и в пять раз больше кправелл с сокровищами. Сколько галеонов и кправелл с сокровищами он решил взять на абордаж?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:35
    0
    Решение: 8+8*5=48 (шт.)

    Ответ: Он решил взять на абордаж 48 гал. и кправелл с сокровищами.
  2. 11 июня, 01:59
    0
    8 галеонов

    8*5=40 каравелл,

    40+8=48 всего