Решите уравнения

1) х + (6 2/5-4,91) = 5,35

2) у + (9,31-7 1/4) = 8,2

3) (7,43-2 3/35) + х=7

4) (8,61-3 3/4) + у=12,1

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:16
    0
    1) х + (6 2/5-4,91) = 5,35

    х + (12,4-4,91) = 5,35

    х+7,49=5,35

    х=5,35-7,49

    х=-2,14

    2) у + (9,31-7 1/4) = 8,2

    у + (9,31-17,75) = 8,2

    у-8,44=8,2

    у=8,2+8,44

    у=16,64

    3) (7,43-2 3/35) + х=7

    (7,43-0,66) + х=7

    6,77+х=7

    х=7-6,77

    х=0,23

    4) (8,61-3 3/4) + у=12,1

    (8,61-8,25) + у=12,1

    0,36+у=12,1

    у=12,1-0,36

    у=11,74