Помогите! Вот задача:

Площадь 1 поля в 5 раз больше площади 2. Чему равна площадь каждого поля, если площадь 2 на 23,2 га меньше площади 1.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:47
    0
    Площадь первого поля-5 х

    Площадь второго поля-х

    Площадь второго на 23,2 га меньше, и в то же время

    меньше на 4 х

    Следовательно 4 х=23.2 га

    Х (пл. первого поля) = 23.2:4=5,8 (га)

    5 х (площадь второго поля) = 5.8*5=29.0 (га)