Докажите, что для любого натурального числа a, не делящегося ни на 2, ни на 5, существует такое натуральное число b, что произведение ab записывается в десятичной системе счисления одними только единицами.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:03
    0
    1) Число не заканчивается на 5, а следовательно - выводится в другие окончания кроме 0 и 5 (2*5=10; 3*5=15)

    2) Число нечётное, а следовательно - ответ может быть нечётным числом и заканчиваться на единичку (17*3=51; 37*3=111)