Как решить задачу уравнением? Егор вдвое младше чем Катя сколько лет егору если им вместе 15 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:14
    0
    Х лет Егору

    2 х лет Кате

    х+2 х=15

    3 х=15

    х=5 лет Егору

    5*2=10 лет Кате
  2. 29 июня, 00:35
    0
    Х - Егор

    2 Х - катя

    Х+2 х=15

    3 х=15

    Х=15:3

    Х=5 лет Егору

    2•5=10 лет Кате