Решите уравнение (3 х+9 х) • 12=144

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:26
    0
    (3x+9x) •12=144

    раскрываем скобки:

    36 х+108=144

    36 и 108 сложим получается 144

    144 х=144

    потом

    x=144:144 естественно получается 1

    х=1

    ответ: 1
  2. 29 ноября, 13:43
    0
    36 х+108 х=144

    144 х=144

    х=144:144

    х=1