Из 6 одинаковых кубиков с ребром длиной 3 см сложили фигурув форме параллепипеда, как показоно на ресунки эту фигуру покрасили со всех сторон синей краской. какую площадь покрасили.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:48
    0
    площадь верхней и нижней граней = (3*2) * (3*3) = 6*9 = 54 см2

    площадь ближайшей к нам боковой и дальней боковой граней = (3*1) * (3*3) = 3*9 = 27 см2

    площадь других боковых граней = (3*1) * (3*2) = 3*6 = 18 см2

    площадь всей покраски фигуры = 54*2+27*2+18*2 = 108+54+36 = 198 см2

    Кажется так Но не уверена до конца