Наиля написала на листочках четырехзначные числа только с помощью цифр 1, 2, 3, 4 (цифры в записи числа не повторяются) и бросила их в мешочек. Если она, не заглядывая в мешочек, вытащит 1 листок, какова вероятность того, что у числа, написанного на листке в разряде единиц, будет цифра 4?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:20
    0
    Всего чисел

    4*3*2*1=24

    На первое место можно поставить любую из четырех цифр (4 способа0, на второе - любую из трех оставшихся (3 способа), на третье - любую из двух оставшихся 2 способа, на четвертое место останется одна цифра - 1 способ.

    Результаты перемножаем.

    Если на последнем месте цифра 4, то всего 3 цифры осталось (1,2,3) На первое место их можно поставить 3 способами, на второе место двумя, на ттретье место останется одна цифра

    Всего способов 6 или 6 чисел

    1234

    1324

    2314

    2134

    3124

    3214

    Вероятность 6/24=1/4