решить рациональным способом числитель 5 х-8 / 5 + 4 х+25/4=1/4

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:15
    0
    5 х-8 / 5 + 4 х+25/4=1/4

    9 х-8/5+25/4=1/4

    9x=1/4+8/5-25/4

    9x = - 4 2/5

    9x = - 4.4

    x = - 22/45