В фирме в данный момент свободно 15 машин: 3 черных, 6 желтых и 6 зеленых. по вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. найти вероятность того, что к нему приедет желтое такси.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:48
    0
    вероятность того, что на вызов приедет желтое такси:

    P = 6/15 = 2/5 = 0,4