площадь прямоугольного треугольника равна 16 см в квадрате какой длины могут быть его стороны образующие прямой угол

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:25
    0
    у задачи нет однозначного решения

    площадь прямоугольного треугольника через катеты равна S=1/2ab

    16=1/2ab;

    ab=32

    a=32/b

    Например если a=1, то b=32; если a=4, то b=8