сколько всего десятков составляют: 3 сот. и 4 дес., 1 сот. и 3 дес., 2 сот. и 6 дес., 4 сот. и 7 дес., 9 сот. и 9 дес.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:42
    0
    1 сотня = 10 десятков

    3 сот. и 4 дес. = 3*10 дес.+4 дес.=34 дес.

    1 сот. и 3 дес. = 1*10 дес+3 дес. = 13 дес.

    2 сот. и 6 дес. = 2*10 дес+6 дес. = 26 дес.

    4 сот. и 7 дес. = 4*10 дес.+7 дес.=47 дес.

    9 сот. и 9 дес. = 9*9 дес+9 дес. = 99 дес.