из формулы площади прямоугольника S=ab выразите a через S и b. Найдите сторону a, если:

а) S=30 см2

б) S=6,5 м2, b=1,3 м

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:31
    0
    a = S/b

    b = S/a

    a) 30/b

    б) a = 5 м
  2. 12 мая, 09:02
    0
    а=s/b

    а) 30/в

    б) 6.5/1.3=5