решите неравенства подбором: 34+t46, 915-a>897, n/23<5

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:25
    0
    1) 34+t меньше 352; 352-34 = 318, следовательно, t меньше 318, следовательно 34+317 меньше 352; следовательно 351 меньше 352

    2) у*23 больше 46; 46:23=2, следовательно у больше 2, следовательно 3*23 больше 46, следовательно 69 больше 46

    3) 915-а больше 897; 915-897=18, следовательно а меньше 18, следовательно 915-17 больше 897, следовательно 898 больше 897

    4) п/23 меньше 5; 5*23=115, следовательно п меньше 115, следовательно 92:23 меньше 5, следовательно 4 меньше 5.
  2. 22 января, 08:58
    0
    34+200<352, я знаю только это