Решите уравнения:

-7 (0,3 х-8) + 3 (0,4 х+5) = 8

0,6z-2/9z=-3,4

1/12y-1/9y-1/4y=1 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:45
    0
    -2,1 х+56+1,2 х+15=8

    -2,1+1,2 х=8-15-56

    -0,9 х=-63

    х = (-63) : (-0,9)

    х=70