бригада лесорубов должна была выполнить задание за 18 дней. выполня ежедневно на 14 куб. метров больше нормы, бригада за 2 дня до срока перевыполнили задание 74 куб. метров. найдите ежедневную норму бригады по плану?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:13
    0
    х-норма в день, х+14-выполняли, 18-2=16 дней ушло, уравнение

    16 (х+14) - 18 х=74

    16 х+224-18 х=74

    -2 х=74-224=-150

    х=150/2=75 кубометров норма в день по плану

    75+14=89 кубометров выполняли сверх нормы в день.