Найдите значение выражения

5b-3 (2a-b), если 4b-3a=1

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:52
    0
    если я ничего не путаю, то

    раскрываем скобки, получится 5b-6a+3b, сложим подобные, получится 8b-6a

    8b-6a = (3a-4b) + (3a-4b) = 2+2=4