найди значение выражения 5x-3, если:

х=1; х=2; х=8; х=13.

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:59
    0
    5x-3

    При х=1, 5*1-3=2

    При х=2, 5*2-3=7

    При х=8, 5*8-3=37

    При х=13, 5*13-3=62

    Удачи;)
  2. 7 декабря, 16:04
    0
    х=1:

    1*5-3=2

    х=2:

    5*2-3=7

    х=8:

    8*5-3 = 37

    х=13:

    13*5-3=62