упростить выражение: 2/7 * (1,4a-3 1/2b) - 1,2 * (5/6a-0,5b)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:01
    0
    2/7 * (1,4a-3 1/2b) - 1,2 * (5/6a-0,5b) = 0,4a-1b-1a+0,6b = - 0,6a-0,4b = - 0,4 (1,5a+b)