Из 20 кг свежих грибов получили 4 кг сушеных грибов, содержащих 15% влаги. Сколько процентов влаги содержат свежие грибы?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:12
    0
    20:4=5

    5*15=75%

    Ответ: Свежие грибы содержат 75% влаги
  2. 15 января, 15:49
    0
    1) 20/4 = 5 (во столько раз уменшилась масса грибов)

    2) 15 х5=75 (% влаги в свежих грибах)