1. решите задачу

купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. отдали 5.96 рублей за все. езвестно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья НА 1.3 рубля. сколько стоит 1 кг конфет? решите уравнением

2. упростите выражение раскройте скобки.

4/9 * (2.7m-2. 1/4n) - 4.2 (5/7 m - 0.5n)

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:19
    0
    За Х принимаем цену одного кг печенья.

    Тогда цена 1 кг конфет будет: (Х+1,3)

    Составим уравнение:

    0,8 Х+1,2 (Х+1,3) = 5,96

    0,8 Х+1,2 Х+1,56=5,96

    2 Х=5,96-1,56

    2 Х=4,4

    Х=2,2 - цена печенья

    Цена конфет: 2,2+1,3=3,5 рублей за килограм

    Проверка:

    0,8*2,2+1,2*3,5=5,96

    P. S. Где тот магазин, в котором такие цены?! ...;)