Цена булочки5 р, Сколко стоят 3 такие булочки? Составь 2 задачи, обратные данной, и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:29
    0
    5*3=15 (р.) - стоят 3 булочки

    Сколко булочек можно купить на 5 рублей?

    15/5=3 (б.)

    Сколько рублей стоит 1 булочка?

    15/3=5 (р.)