известно что f (x) = 7x+1 Сравните: 1) f (1/7) и f (-1/7) 2) f (0) и f (1) 3) f (0.5) и f (-0.5) 4) f (-2) и f (2)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:48
    0
    1) f (1/7) = 7*1/7+1=2

    f (-1/7) = - 7*1/7+1=0

    следовательно f (1/7) >f (-1/7)

    2) f (0) = 1

    f (1) = 7+1=8 f (0)
    3)

    f (0,5) = 7*0,5+1=4,5

    f (0,5) = 7 * (-0,5) + 1=2,5 f (0,5) >f (-0,5)

    4) f (-2) = - 13

    f (2) = 15 f (-2)