Хоть что-нибудь прошу

1. Решением какого из неравенств - 5x - 2 > 3 или 3x + 2 > 1 есть число 1?

2. Сравните x и y если - x+y = - 0,01?

3. Известно, что a < b. Сравните выражения a - 5 и b-5.

4. При каких значениях "c" сравнения 7x² - 3x + c = 0 имеет два разных корня?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:24
    0
    - 5x - 2 > 3 или 3x + 2 > 1

    -5x>3+2 3x>1-2

    -5x>5 3x>-1

    x-1/3

    x∈ (-∞; -1) x∈ (-1/3; +∞) ⇒1∈ (-1/3; +∞)

    -x+y=-0.01

    y=x-0.01 ⇒x>y

    a
    7x²-3x+c=0

    чтобы уравнение имело 2 корня, D должен быть больше 0

    D=3²-4*7*с=9-28c>0

    9-28c>0

    28c<9

    c<9/28

    при с<9/28 уравнение будет иметь 2 корня.