Задача с системами. Помогите! Мастер и его ученик изготовили за первый день 200 деталей, во второй день мастер изготовил деталей на 30% больше, а ученик на 20%, чем в первый день. Вместе за два дня они сделали 255 деталей Сколько деталей изготовил каждый из них?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:21
    0
    В первый день мастер - х, ученик - у

    х+у=200

    1,3 х+1,2 у=255

    Из первого уравнения х=200-у и подставляем во второе:

    1,3 (200-у) + 1,2 у=255

    260-0,1 у=255

    у=50

    х=150