Из города в деревню выехал велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через полчаса навстречу ему вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Спустя час после выхода пешехода они встретились. Кокое расстояние от города до деревни?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:34
    0
    Полчаса - 10 км проехал велосипедист.

    За час велосипедист едет 20 км, значит:

    20+10=30 км проехал велосипедист за всё время до встречи с пешеходом.

    Пешеход шёл час, поэтому его расстояние равняется 4 км

    Складываем общее расстояние и получаем: 34 км
  2. 13 сентября, 21:45
    0
    1) 20:2=10 (км) - проехал велосипедист за полчаса

    2) 20+4=24 (км) покрыли пешеход и велосипедист за 1 час

    3) 24+10=34 (км)

    Ответ: 34 км между городом и деревней