Для обшивки стен использовали 8 досок 4,2 м и 12 досок 4,5 найти среднюю длинну одной доски

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:25
    0
    8*4.2+12*4.5=33.6+54=87.6

    87.6: (8+12) = 4.38

    ответ: средняя длинна одной доски составляет 4.38 м
  2. 12 июня, 02:39
    0
    1) 8*4.2=33.6 (м) - длина всех 8-ми досок.

    2) 12*4,5 = 54 (м) - длина всех 12-ти досок.

    3) (33,6+54) : (8+12) = 87,6:20=4,38 (м) - средняя длина одной доски