Из трехзначного числа вычли число записанное теми же цифрами но в обратном порядке. На какое число всегда будет делиться эта разность?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:33
    0
    Трехзначное число можно представить в виде 100 а+10 в+с.

    Ему обратное: 100 с+10 в+а.

    Разность: 100 а+10 в+с-100 с-10 в-а=99 а-99 с=99 (а-с)

    Таким образом, данная разность будет делится на 99.