Решить уравнения:

2 х+4 х=30

4 у+2 у-у=20

7 у+у-2 у+24

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:10
    0
    2 х+4 х=30

    (2+4) * х=30

    6 х=30

    х=30/6

    х=5

    4 у+2 у-у=20

    у * (4+2-1) = 20

    5 у=20

    у=20/5

    у=4

    7 у+у-2 у=24

    у * (7+1-2) = 24

    6*у=24

    у=24/6

    у=4
  2. 16 апреля, 04:08
    0
    2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=30/6

    x=5

    4y+2y-y=20

    5y=20

    y=20/5

    y=4

    7y+y-2y=24

    6y=24

    y=24/6

    y=4