у дедушки 30 чашек: 14 с красными звездами, остальные с золотыми. Дедушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с золотыми звездами.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:54
    0
    Так как чашек 30, то с золотыми звёздами будет 30-14=16 чашек, значит вероятность 16/30=8/15=0,5 (3) (0,5 (3) = 0,533333333 ...)