решите уравнение:

115 - (35 + у) = 42

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:14
    0
    115 - (35 + у) = 42

    115 - 35 - у = 42

    -у = 42 - 115 + 35

    -у = - 38

    у = 38

    Ответ: 38
  2. 17 ноября, 01:26
    0
    115 - (35+y) = 42

    115-35-y=42

    -y=42-115+35=-38

    y=38

    115 - (35+38) = 115-73=42