на стадионе было 425 учеников девочек было на 85 человек больше чем мальчиков сколько всего мальчиков было на стадионе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:14
    0
    Пусть х мальчиков было на стадионе,

    тогда х+85=девочки

    Так как изыестно что всего 425 учеников, составим уравнение:

    Х+Х+85=425

    2 х+85=425

    2 х=340

    х=170-мальчиков

    170+85=255-девочки
  2. 11 марта, 08:58
    0
    425-85=340 учеников, если поровну

    340/2=170 мальчиков