Решите уравнение

11 + 2,3 у + 1,3 у = 38

распишите подробно

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 15:42
    0
    11 + 2,3 у + 1,3 у = 38

    3.6y=27

    y=27/3.6

    y=7.5
  2. 13 марта, 16:41
    0
    11 + 2,3 у + 1,3 у = 38

    2,3 у+1,3 у=38-11

    2,3 у+1,3 у=27

    3,6 у=27

    у=27:3,6

    у=7,5

    Ответ: у=7,5